问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲亲APP怎么关闭消息声音
2026-05-20 00:40:53
1、进入手机的亲亲APP软件,点击我的选项。
2、点击上面的设置选项。
3、点击上面的新消息通知选项。
4、最后一步,点击声音右侧的选项即可。
相关推荐
亲亲APP怎么修改年龄信息
阅读量:39
亲亲APP怎么修改收入信息
阅读量:91
右耳App怎么关闭消息提醒声音
阅读量:126
剑灵亲亲怎么死的
阅读量:160
亲亲交友如何修改密码?
阅读量:97
猜你喜欢
查男人出轨的最好方法
日记大全100字
素鸡怎么做好吃
毛衣编织起针方法
女生头像大全
足跟骨刺的治疗方法
猪大肠怎么做好吃
高考分数怎么查
梅花图片大全
酸辣白菜的腌制方法
猜你喜欢
怎么样才能学好英语
初中生瘦腿方法
word水印怎么去掉
怎么取消快捷支付
灌肠方法
设计方法
怎么办理港澳通行证
烧烤的调料怎么配
水豆腐的家常做法
家常炖豆腐