问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
职工医保转成灵活就业需要如何办理
2026-05-18 20:26:45
1、首先打开手机的支付宝软件、点击上面的市民中心。
2、点击下面的社保。
3、最后选择灵活就业人员参保登记、进行办理。
相关推荐
职工医保怎么转为灵活就业人员
阅读量:77
职工医保转成灵活就业需要如何办理
阅读量:63
职工社保转灵活就业社保怎么办理
阅读量:31
职工医保转成灵活就业需要如何办理
阅读量:129
灵活就业人员医保怎么办理
阅读量:193
猜你喜欢
键盘上的顿号怎么打
xlsx文件怎么打开
壁纸怎么贴
象形字图片大全
海水淡化的方法
怎么删除页眉的横线
卷心菜怎么做好吃
溺水自救方法
福特福克斯怎么样
怎么治疗过敏性鼻炎
猜你喜欢
宝宝发烧39度怎么办
蛋炒饭怎么做好吃
虾仁的家常做法
葱花烙饼的家常做法
hpv检测方法
天梭力洛克怎么样
成语大全 四字成语
附睾炎的治疗方法
小黄花鱼的家常做法
马自达cx5怎么样