问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信学籍证明在哪里查询
2026-04-26 00:40:42
1、首先进入手机的微信,输入并点击学信网。
2、点击下面的服务。
3、点击下面的学历查询。
4、最后输入证书编号信息,来查看学籍证明、如下图所示。
相关推荐
如何查询自己的学籍档案
阅读量:125
怎么找自己的学籍档案
阅读量:185
学生学籍怎么查
阅读量:69
学籍档案怎么查询在哪里
阅读量:146
学信网查不到学籍信息怎么回事
阅读量:184
猜你喜欢
gap什么意思
yp是什么意思
考银行需要什么条件
给男生送什么礼物好
tp是什么
emt是什么意思
什么是人
大料是什么
什么是执行力
手办是什么
猜你喜欢
suv是什么
什么是孤独症
沁人心脾是什么意思
避孕环是什么样子图片
什么是量比
司马青衫是什么意思
提拉米苏是什么意思
凤凰女是什么意思
jpg什么意思
客座教授是什么意思