问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小象慢慢如何添加我的习惯
2026-04-25 13:55:35
1、
点击加号图标
打开手机上的小象慢慢,点击右上角的加号图标。
2、
点击输入名称
在加号里面,输入习惯的名称进去。
3、
点击查看习惯
习惯添加成功,软件首页可以查看新添加的习惯。
相关推荐
小习惯APP怎么添加我的flag
阅读量:86
小度如何删除我的习惯功能
阅读量:167
小度怎么管理我的习惯
阅读量:34
唯品会如何设置我的购物习惯
阅读量:29
小象慢慢APP怎么添加新的习惯
阅读量:136
猜你喜欢
痰多是什么原因造成的
嘴苦是什么原因
rar是什么格式
want是什么意思
葡萄胎是什么
b型血和o型血生的孩子是什么血型
什么是拟人句
企事业单位是什么意思
肛门痒是什么原因
8月17日是什么星座
猜你喜欢
鳞状细胞癌抗原是什么意思
微薄是什么意思
慢慢地什么
小腹疼痛是什么原因
6217开头是什么银行
电话银行密码是什么
volte是什么意思
什么是素数
技校有什么专业
结息是什么意思