问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何更换键盘类型
2026-04-24 03:56:29
1、首先打开手机设置,找到通用,点击进入。
2、在通用中找到键盘,点击进入。
3、在键盘中再次找到上方的键盘,点击进入。
4、选择要使用的键盘类型,进入并勾选即可。
相关推荐
iphone键盘如何设置?
阅读量:130
iPhone全键盘控制如何更改颜色
阅读量:82
苹果手机输入法怎么改成九键的
阅读量:119
苹果手机怎么设置键盘?
阅读量:179
苹果手机怎么改输入法键盘
阅读量:177
猜你喜欢
看病人什么时间好
风疹什么症状
猴年马月是什么意思
旅游鞋什么牌子好
鬼吹灯什么时候更新
凝视是什么意思
过户是什么意思
龙抬头是什么意思
h的意思
融资买入额是什么意思
猜你喜欢
年逾古稀的意思
围魏救赵的意思是什么
反倾销是什么意思
一劳永逸是什么意思
什么是闪存卡
束之高阁的意思
流水账是什么意思
瘫痪的意思
转瞬即逝的意思
重阳节祝福语大全