问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看电池健康
2026-04-24 05:18:05
1、首先打开手机,点开通用软件
2、下滑点击电池选项
3、点击电池健康选项
4、在这里就可以看到电池最大容量了
相关推荐
如何检测iPhone电池是否正常?
阅读量:94
苹果手机电池健康怎么看
阅读量:65
iPhone11怎么查询充电次数
阅读量:188
苹果手机IOS12电池健康查询教程
阅读量:191
iPhone12ProMax全键盘控制怎么打开
阅读量:65
猜你喜欢
电脑猫是什么
不什么什么什么
小米运动
兔死狐悲是什么意思
电瓶车什么牌子好
属马和什么属相最配
鼠标侧键有什么用
月经量多吃什么药
什么是承兑
pickup是什么意思
猜你喜欢
province是什么意思
什么是窗口期
女人安全期是什么时候
运动鞋品牌排行
12月14日是什么日子
视力模糊是什么原因
买车需要注意什么
流媒体是什么
脱氧核糖是什么
吃葡萄干有什么好处