问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀@我的通知怎么关闭
2026-04-24 16:03:57
1、打开手机上的美图秀秀,点击右下角的我。
2、之后点击设置。
3、点击隐私与通知。
4、然后点击推送通知。
5、将@我的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭@我的通知。
相关推荐
拖地裤怎么穿好看
阅读量:57
番茄畅听APP怎么查看金币余额?
阅读量:159
华为手机如何禁止小红书App使用麦克风权限
阅读量:61
vivo手机怎么还原手机设置?
阅读量:133
书画工作室怎么经营
阅读量:57
猜你喜欢
机制是什么意思
二百五是什么意思
编者按是什么意思
mix是什么意思
感染hpv有什么症状
1928年属什么生肖
fs是什么意思
purple是什么意思
sex什么意思
online是什么意思
猜你喜欢
qq关联是什么意思
京ag6车牌什么意思
6月6日是什么星座
三从四德指的是什么
银行代码是什么
sj是什么意思
胰岛素是什么
展现的近义词是什么
小孩子流鼻血是什么原因
宿命是什么意思