问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻APP如何设置不接收评论推送
2026-04-22 03:30:47
1、点击腾讯新闻。
2、点击右下角我的。
3、点击设置。
4、点击推送设置。
5、点击接收评论推送后面的绿色按钮。
6、绿色按钮已经变成白色。
相关推荐
腾讯体育APP怎样不接收推送
阅读量:75
腾讯新闻如何设置评论消息推送
阅读量:24
腾讯新闻APP如何设置字体大小
阅读量:147
腾讯新闻APP取消新闻推送的操作
阅读量:59
腾讯新闻如何设置不接收评论推送
阅读量:115
猜你喜欢
plan是什么意思
依山傍水的意思
执子之手与子偕老是什么意思
神机妙算的意思
211985大学是什么意思
板鞋什么牌子好
grade是什么意思
whose是什么意思
头发定型用什么好
贻笑大方的意思
猜你喜欢
戾气是什么意思
梦见鬼是什么意思
亲切的什么
农村养什么赚钱
会计的作用
滚球是什么意思
有容乃大是什么意思
什么叫基金定投
趾高气扬什么意思
胸透检查什么