问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机2.4g频段怎么设置
2026-04-25 07:47:24
1、
点击蜂窝网络
选择设置内的蜂窝网络选项。
2、
点击个人热点
选择上方的个人热点选项。
3、
开启最大兼容性
将最大兼容性功能打开即可。
相关推荐
苹果手机怎么查看wifi频段
阅读量:134
如何查看无线路由器频段是2.4G还是5G?
阅读量:63
iPhone13如何查看wifi频段?
阅读量:95
极路由如何设置2.4G和5G双频信号?
阅读量:47
wifi2.4g频段怎么设置
阅读量:165
猜你喜欢
颜值是什么意思
氨糖软骨素钙片的功效和作用
月经期间注意什么
结婚需要准备什么东西
肾上腺素的作用机制
领结婚证都需要什么
bob是什么意思
风情什么意思
什么叫量比
qe是什么意思啊
猜你喜欢
mean是什么意思
谄媚是什么意思
什么是变异系数
开盲盒是什么意思
oa是什么意思
4月开什么花
科目五什么时候实行
什么是负面清单
ref是什么意思
rh阳性是什么意思