问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
前程无忧推荐消息通知怎么关闭
2026-04-23 16:41:36
1、打开手机上的前程无忧,点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击系统设置。
4、之后点击消息通知。
5、然后将推荐消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭推荐消息通知。
相关推荐
前程无忧51job的推送消息怎么关闭?
阅读量:187
如何关闭前程无忧消息通知
阅读量:118
前程无忧消息通知怎么关掉
阅读量:155
前程无忧51job怎样关闭系统消息通知?
阅读量:182
智联招聘如何隐藏简历?
阅读量:143
猜你喜欢
前列腺是什么
韵母是什么
苹果12什么时候上市
animal是什么意思
log是什么意思
湖南湖北以什么湖为界
阳痿是什么
gsp是什么意思
qq黄钻有什么用
off是什么意思
猜你喜欢
空调除湿是什么意思
北上资金指的是什么
522是什么意思
什么是内分泌失调
diss是什么意思
什么是宪法
结婚14年是什么婚
清创是什么意思
lol是什么游戏
杜甫的诗被称为什么