问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将苹果手机的日历即时通知关闭
2026-05-01 04:23:31
1、进入到手机的【设置】页面中,找到【日历】。
2、在【日历】页面点击【Siri与搜索】。
3、进入到【Siri与搜索】页面后,将【建议APP】和【建议通知】功能点击关闭即可。
相关推荐
苹果怎么关闭日历里面的推送提醒?
阅读量:73
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
阅读量:176
iPhone手机如何关闭日历的推送提醒
阅读量:79
苹果手机日历推送提醒如何关闭
阅读量:130
苹果手机如何删除日历提醒
阅读量:64
猜你喜欢
crc是什么意思
空调内机漏水是什么原因造成的
778是什么意思
三件套包括什么
while是什么意思
公务员考什么
缺心眼是什么意思
每逢佳节倍思亲的上一句是什么
无症状感染者是什么意思
什么的老师
猜你喜欢
希冀是什么意思
一个永一个日念什么
猫来家里有什么预兆
藏青色是什么颜色
silly是什么意思
exp什么意思
15度穿什么衣服合适
去澳门买什么好
公关是什么意思
萨瓦迪卡什么意思