问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置关闭keep读取心率
2026-05-01 13:27:07
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“隐私”。
2、隐私页面显示下滑点击“健康”。
3、健康页面显示下滑点击“keep”。
4、下滑页面点击“心率”旁图标开关,关闭读取。
相关推荐
iPhone关闭“keep”app读取系统“心率”数值
阅读量:33
Apple Watch怎么设置体能训练语音反馈
阅读量:68
keep苹果手表如何绑定
阅读量:139
iPhone允许“keep”app读取系统”心率”数值
阅读量:35
苹果手表Apple Watch怎么测试心率心跳?
阅读量:141
猜你喜欢
jk是什么风格衣服
羊水破了什么感觉
什么是安全生产
机顶盒是什么
背离是什么意思
12366是什么电话
scr是什么意思
郁金香什么时候开花
什么是陈述句
心脏病有什么症状表现
猜你喜欢
干货是什么意思
梦到蛇预示着什么
k开头的是什么车
jr是什么意思
ckn是什么意思
心水是什么意思
strict是什么意思
st什么意思
母亲节是什么时候几月几日
英语四级什么时候考