问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13忘了手机锁屏密码怎么办
2026-04-23 04:23:55
1、用手点击电源键手机亮屏。
2、苹果13亮屏之后几秒,会自动面容ID识别。
3、手机对准面部,进行识别即可进入手机。
相关推荐
苹果一键清除锁屏密码
阅读量:165
苹果强制恢复出厂设置如何操作
阅读量:115
苹果锁屏密码忘记
阅读量:22
苹果手机屏幕密码忘记了怎么解锁
阅读量:53
苹果手机怎么解锁手机
阅读量:66
猜你喜欢
ipad怎么读
润发乳怎么用
白菜汤怎么做好吃
电脑怎么设置wifi
杜甫怎么死的
大众宝来怎么样
白血球低是怎么回事
怎么做菜
龙牡壮骨颗粒怎么样
奇异果怎么吃
猜你喜欢
小学生怎么赚钱
tplink路由器怎么设置
怎么选笔记本电脑
眼睛充血怎么快速消除
胸部疼怎么办
怎么超频
山药过敏怎么办
实习周记怎么写
别克英朗油耗怎么样
铁锅生锈怎么办