问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone旁白转子语言“中文(台湾)”怎样添加
2026-05-03 17:29:17
1、首先
手机设置旁白页面点击“语音”。
2、然后
“语音”页面下滑点击“添加新语言”。
3、最后
页面下滑找到“中文(台湾)”,点击添加。
相关推荐
iPhone百度地图关闭“图区显示家/公司地点”
阅读量:25
iPhone13如何设置方言
阅读量:49
苹果如何取消信息即时通知?
阅读量:182
iPhone12键盘语音输入怎么设置
阅读量:156
iphone播报通知在哪设置
阅读量:154
猜你喜欢
怎么做表格
海带丝怎么做好吃
怎么炖排骨
屁多怎么回事
薄荷怎么吃
怎么恢复好友
墓志铭怎么写
月经提前怎么调理
扁平疣怎么去除
汽车电瓶没电了怎么办
猜你喜欢
社保怎么查
鸡爪怎么做好吃
微信怎么拍一拍
魅族手机怎么样
一嗨租车怎么样
怎么醒酒
尺子英语怎么读
国际象棋怎么玩
仓鼠咬人怎么办
瞳距怎么测