问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机隔空投送头像怎么设置
2026-04-27 17:31:10
1、方法一、打开手机通讯录页面,点击“我的名片”。
2、方法二、在个人名片页,点击“编辑”功能。
3、方法三、添加个人头像,即设置隔空投送的头像。
相关推荐
苹果手机如何设置睡觉提醒
阅读量:173
iPhone隔空投送的铃声在哪里修改?
阅读量:135
苹果手机隔空投送怎么设置所有人
阅读量:190
iPhone11拍照如何开启闪光灯?
阅读量:180
iphone咋修改隔空投送铃声
阅读量:85
猜你喜欢
华为手机怎么拍月亮
手表怎么调时间
粉象生活怎么赚钱
april怎么读
衢怎么读
漱口水怎么用
孕妇鼻炎犯了怎么办
龅牙怎么矫正
偏头痛是怎么回事
怎么清理电脑垃圾
猜你喜欢
马兰头怎么做好吃
怎么戒烟
水怎么画
刘强东案件是怎么回事
电脑内存不足怎么办
活结怎么打
健康证明怎么开
peugeot怎么读
stories怎么读
惊蛰怎么读音