问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机有测量长度的功能吗
2026-05-03 13:42:05
1、打开手机,点击进入AR测量;
2、在AR测量页面中,点击选择直线;
3、选择直线测量后,点击页面上的加号图标,添加起始点;
4、水平移动手机,测量完成后,即可显示测量长度。
相关推荐
小米手机有测量长度的功能在哪
阅读量:161
小米手机有测量长度的功能吗?
阅读量:56
小米手机如何使用测距仪
阅读量:179
小米手机有ar测量吗
阅读量:58
小米手机专业模式拍照参数大全
阅读量:165
猜你喜欢
怎么学习五笔打字
eve是什么意思
独生子女证如何办理
鱼的生活习性
下水管漏水怎么办
口里有异味怎么办
wps如何制作表格
微信红包怎么用
520是什么意思
眼睛怎么样变大
猜你喜欢
7岁小孩怎么教育
牛鬼蛇神是什么意思
毛孔粗大该怎么办
怎么记单词又快又牢
秒拍的视频怎么下载
如何杀蟑螂
我的世界冰箱怎么用
如何选购二手车
如何提高工作执行力
如何治疗灰指甲最有效