问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我音乐app怎么关闭推送消息
2026-05-02 21:54:19
1、
点击我的
首先打开酷我音乐app,点击我的进入。
2、
点击图标
进入界面后,点击右上角的图标。
3、
点击设置
在展开界面中,点击设置进入。
4、
点击关闭
最后在界面中,点击关闭推送消息。
相关推荐
qq头像上传失败怎么办
阅读量:128
怎样降低win10系统cpu使用率?
阅读量:75
QQ音乐怎样设置禁止屏幕DPI适配
阅读量:53
新笑傲江湖怎么打造装备
阅读量:156
一拳超人:最强之男正式版怎么使用琦玉调查
阅读量:29
猜你喜欢
朴树怎么了
小儿便秘怎么办
广式腊肠怎么做好吃
房子朝向怎么看
喜欢一个人怎么办
胸痛怎么回事
测孕纸怎么看
小迷糊面膜怎么样
怎么瘦腰
花怎么做
猜你喜欢
肠鸣是怎么回事
喜德盛自行车怎么样
qq怎么看共同好友
密码箱忘记密码怎么办
文件怎么解压
笑靥如花怎么读
末影龙蛋怎么孵化
范蠡怎么读
老年斑是怎么形成的
rectangle怎么读