问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么拉黑别人
2026-05-18 21:45:40
1、打开抖音APP,点击要拉黑的人【头像】
2、进入对方个人主页后,点击右上角的【三个点】图标
3、在底部弹出的窗口中,点击【拉黑】选项
4、最后在弹出的确认窗口中,点击【确认拉黑】即可
相关推荐
抖音怎样拉黑好友?
阅读量:91
抖音怎么拉黑人
阅读量:169
抖音怎么设置黑名单
阅读量:33
抖音怎么拉黑别人?
阅读量:66
抖音怎么拉黑
阅读量:135
猜你喜欢
什么是中成药
基金是什么意思
骨结核是什么病
尾戒是什么意思
印第安人是什么人种
lol什么时候出的
空调买什么牌子好
sw是什么
卡其色是什么色
wrong是什么意思
猜你喜欢
cad什么意思
跑路是什么意思
口干口苦是什么原因
甲烷是什么
孝的本义是什么
手机hd是什么意思
领结婚证需要什么
汽车封釉是什么意思
10085是什么号
discount是什么意思