问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映抠图功能怎么用
2026-04-23 18:24:56
1、打开剪映app,点击开始创作,操作完成后具体情况如下图所示。
2、导入视频后,点击剪辑,操作完成后具体情况如下图所示。
3、点击智能抠像,就马上得到一段没有背景的视频素材。
相关推荐
剪映怎么自定义抠图
阅读量:128
剪映怎么把人物抠图到另一个背景上?
阅读量:79
剪映怎么抠图
阅读量:29
剪映怎么抠图
阅读量:88
剪映抠图换背景怎么弄
阅读量:74
猜你喜欢
酱肉怎么做
黄金为什么降价
笃怎么读
银手镯变黑怎么清洗
社会实践报告怎么写
联想bios怎么进入
狗狗鼻子干怎么回事
果冻怎么做
关节疼痛是怎么回事
奇瑞a3为什么撞不起
猜你喜欢
包子怎么做
自我评价怎么写
晁怎么读
耸怎么读
逝怎么读
提肛运动怎么做
手指饼干的做法
慢性宫颈炎怎么治疗
自动回复怎么设置
呦怎么读