问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机屏幕总跳广告怎么设置
2026-04-23 13:56:42
1、打开手机设置,点击通知与状态栏选项。
2、进入页面,将显示锁屏通知右侧按钮关闭。
3、然后点击应用通知管理进入,选择有广告APP。
相关推荐
vivo手机老是弹出广告怎么关闭
阅读量:163
vivo一打开手机就有广告怎么关闭
阅读量:43
vivo手机上出现广告如何彻底消除
阅读量:26
vivo手机怎么屏蔽广告弹窗
阅读量:167
vivo手机像中毒了乱跳广告
阅读量:24
猜你喜欢
嘴干是怎么回事
小米手机怎么样
比亚迪怎么样
怎么查看ip地址
痰里有血是怎么回事
尿频怎么回事
小孩咳嗽老不好怎么办
李怎么读
感冒鼻塞怎么办
我的世界怎么看地图
猜你喜欢
猥亵怎么读
加油的英语怎么说
经常失眠怎么办
小腿抽筋是怎么回事
心悸怎么办
租房合同怎么写
来月经肚子疼怎么办
鲫鱼汤怎么做好吃
ps分辨率怎么调
脚浮肿是怎么回事