问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13提示音属性如何进行关闭
2026-04-23 14:46:44
1、首先打开【设置】下的【辅助功能】属性
2、此时就可以找到【键盘】下的【粘滞键】属性勾选
3、最终就可以找到【提示音】属性单击按下进行关闭
相关推荐
苹果手机如何关闭微信提示声音
阅读量:118
iPhone14:百度app刷新提示音在哪里手动关闭?
阅读量:112
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:37
苹果手机提示音怎么关闭
阅读量:122
苹果12怎么设置来信息不亮屏
阅读量:102
猜你喜欢
红烧明太鱼
kami2攻略
长海县旅游攻略
我的世界垃圾桶怎么做
菠萝蜜怎么吃图解
宝宝被蚊子咬了怎么办
营养膳食搭配
去丽江旅游攻略
逆战怎么下载
贵州了旅游攻略
猜你喜欢
浏阳大围山旅游攻略
减肥的好方法
手机怎么赚钱快
蛋白粉减肥
最快最有效的减肥方法
武汉欢乐谷攻略
手机微博水印怎么设置
卫衣怎么搭配外套
皮裤搭配
工作小结怎么写