问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开通银行卡余额短信提醒
2026-04-21 15:08:58
1、首先在手机银行中点击进入【消息服务定制】界面
2、选择【储蓄账户变动通知】
3、最后在【储蓄账户变动通知】页面中,打开【余额通知】即可
相关推荐
银行卡到账短信提醒怎么开通
阅读量:134
怎么开通银行卡短信提醒
阅读量:171
如何开通银行卡短信通知
阅读量:79
银行卡开通短信服务怎么开通
阅读量:154
怎么给银行卡开通短信服务
阅读量:126
猜你喜欢
胃食管反流如何治疗
低碳生活的重要性
期中考试如何复习
什么是爱
gay是什么意思
如何降低血糖
跳投怎么发力
化学与生活
我们的生活充满阳光歌曲
怎么辞职比较好
猜你喜欢
腾讯视频怎么转换格式
如何培养班干部
如何止咳
吸顶灯怎么换灯管
冬虫夏草如何吃
如何修改开机密码
中央生活城
怎么申请吧主
健康生活习惯
郑州华信学院怎么样