问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么改微信消息提示音
2026-04-25 10:47:54
1、在微信“我”页面点击【设置】。
2、在设置界面里,点击【消息通知】。
3、在提示音与铃声中点击【消息提示音】选项。
4、选择喜欢的消息提示音铃声即可。
相关推荐
苹果手机微信声音怎么改换
阅读量:149
怎么设置iPhone微信提示音?
阅读量:130
苹果手机微信通知声音怎么改
阅读量:144
苹果微信消息提示音怎么自定义
阅读量:167
苹果手机微信提示音怎么改
阅读量:150
猜你喜欢
动物英语怎么说
网络诈骗怎么追回被骗的钱
喝酒胃出血怎么办
汽车油表怎么看
高尔夫怎么打
哦怎么组词
下巴长痘怎么办
松花蛋怎么做
倘怎么组词
胖头鱼怎么做好吃
猜你喜欢
琥珀是怎么形成的
用wps怎么做ppt
依波表怎么样
拼音怎么打
21金维他怎么吃
糯米饭怎么做好吃
嘴唇厚怎么变薄
惠润洗发水怎么样
我的世界熔炉怎么做
怎么能长出头发