问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阳光生活软件在哪提交实名认证信息?
2026-04-27 08:59:55
1、首先,我们在阳光生活软件界面,点击进入我的界面;
2、然后点击左侧的个人头像图标;
3、紧接着点击打开实名认证;
4、最后在身份认证界面,我们先填写信息,再点击确认并提交认证按键即可。
相关推荐
冬瓜炖鸡肉的家常做法
阅读量:68
如何用微信公众号设置文章底部留言
阅读量:68
抖音火山版未成年怎么申请退款
阅读量:159
怎样关闭允许头条给我推荐通讯录好友?
阅读量:89
喜马拉雅FM怎么修改个人专辑标签
阅读量:43
猜你喜欢
结构图怎么画
易胖体质怎么减肥
怎么治眼袋
coke怎么读
斯可馨沙发怎么样
怎么把照片的kb变小
婴儿推车怎么选
怎么炸辣椒油
要我怎么忘了他
dnf红字怎么转换
猜你喜欢
头发自然卷怎么变直
失业补助金怎么领
手机怎么查本机号码
生气了怎么办
自我评定怎么写
男人怎么减肥
中北大学怎么样
怎么删除电脑开机密码
单肩包怎么背
菜心怎么炒