问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机突然发出尖锐长鸣该怎么办
2026-04-25 03:52:52
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置界面点击声音;
3、在声音中点击最下方的紧急提示音;
4、然后在弹出的菜单中点击关闭就可以了。
相关推荐
小米手机突然发出尖锐长鸣
阅读量:146
红米note7图标怎么变大
阅读量:88
小米手机怎么打开截屏声音
阅读量:62
小米MIUI系统如何设置自动启动管理
阅读量:188
小米全面屏手机如何设置三键
阅读量:158
猜你喜欢
ds5怎么样
如何提高肺活量
如何有效沟通
天邪鬼绿哪里多
妈妈旅游网
如何做灯笼
怀化旅游景点大全
卡拉赞怎么走
如何保护地球
如何添加打印机到电脑
猜你喜欢
如何快速睡眠
如何瘦双下巴
嘉峪关旅游景点大全
成都工业学院怎么样
北大荒在哪里
如何判断自己长智齿了
iphone4怎么越狱
长沙有什么旅游景点
如何去除黄褐斑
如何关闭花呗