问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机跑马灯如何开启呢?
2026-04-23 15:50:42
1、步骤一、打开手机点击进入设置界面,点击【个性化】。如下图所示:
2、步骤二、点击【通知光效】进入。如下图所示:
3、步骤三、选择一种显示效果,点击【保存】即可。如下图所示:
相关推荐
一加手机如何添加指纹解锁
阅读量:121
oppo手机第一次充电注意事项
阅读量:193
华为手机如何设置桌面布局为5×6?
阅读量:181
魅族手机怎么关闭拨号键盘音效
阅读量:126
三星note10/10+怎么关闭锁屏智能壁纸
阅读量:89
猜你喜欢
朋友圈怎么发视频
英语怎么学
扁桃体发炎怎么办
蜀黍怎么读
米饭怎么蒸
怎么缩阴
螃蟹怎么做好吃又简单
长城宽带怎么样
sheep怎么读
拍一拍怎么撤回
猜你喜欢
欠钱不还怎么起诉
牛排怎么煎
鹿茸怎么吃
老鼠怎么灭
酱牛肉怎么做
清炖排骨怎么做好吃
持枪证怎么办理
男人肾虚怎么办
第一次怎么进去
学生英语怎么写