问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机Siri怎么关闭播报信息
2026-04-23 13:06:27
1、首先我们打开手机的
设置。
2、进入设置界面,点击
Siri与搜索。
3、接着找到
播报通知
,点击进入。
4、然后就是将
播报通知
右边按钮点击关闭即可。
相关推荐
siri读短信如何关闭
阅读量:168
siri语音播报怎么关闭
阅读量:193
苹果手机怎么关闭Siri播报通知
阅读量:172
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:106
调整siri声音大小怎么操作
阅读量:80
猜你喜欢
朝夕相处的意思
网页美工需要学什么
韧性是什么意思
什么后人乘凉
each是什么意思
什么是黑心棉
样板房是什么意思
洗发露什么牌子好
joe是什么意思
蝇营狗苟的意思
猜你喜欢
什么是准备金率
母鸡是什么意思
有眼不识泰山的意思
拔火罐有什么坏处
手机nfc是什么意思
foreigner什么意思
弥足珍贵的意思
person是什么意思
颈椎病睡什么枕头好
欲擒故纵的意思