问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机总是弹出垃圾广告怎么解决
2026-04-25 19:53:54
1、
点击隐私
在华为设置界面,点击隐私选项进入。
2、
点击广告与隐私
在进入的界面中,点击广告与隐私选项进入。
3、
关闭限制广告跟踪
在里面将限制广告跟踪按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机出现广告怎么办
阅读量:156
华为手机广告自动弹出怎么解决
阅读量:31
华为手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:91
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:130
华为手机老是跳出来广告怎么关闭
阅读量:64
猜你喜欢
肚子左下方疼是怎么回事
起诉状怎么写
米饭怎么蒸
樱桃用英语怎么说
眼睛胀痛是怎么回事
全身发痒是怎么回事
证明怎么写
嘴唇太厚怎么变薄
违停怎么处罚
yy怎么创建频道
猜你喜欢
怎么让孩子爱上学习
维娜化妆品怎么样
提肛运动怎么做
我的世界黑曜石怎么做
爱奇艺怎么下载
脚后跟疼怎么治疗
卜怎么读
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
自动挡怎么开
shirt怎么读