问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕时关闭“国家反诈中心”app通知
2026-05-03 03:46:11
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
通知页面下滑点击“国家反诈中心”。
3、最后
页面显示点击“锁定屏幕”下方开关标签,关闭通知。
相关推荐
如何快速拦截弹窗广告、页面欺诈信息?
阅读量:35
在哪联系建行生活的在线客服
阅读量:156
怎么查看关于页面?
阅读量:157
keep怎么关闭开屏广告
阅读量:35
蚂蚁森林怎么添加保护地
阅读量:36
猜你喜欢
结婚登记需要带什么
梦见鸡蛋是什么意思
mpq是什么意思
余事勿取是什么意思
散粉是什么
压轴是什么意思
湖水像什么
恍然大悟什么意思
共和党和共和党有什么区别
土地划拨是什么意思
猜你喜欢
音乐是什么
学而不厌的厌是什么意思
什么是核心价值观
一开双控什么意思
深圳居住证有什么用
move是什么意思
什么是量词
阳春白雪什么意思
微积分是什么
弱电是什么