问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么添加日历
2026-04-22 05:13:31
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<日历>,选择下方的“日历”选项。
2、跳转到日历页,点击“添加日历”。
3、最后在编辑器,编辑日历点击“完成”即可。
相关推荐
ios16日历如何设置节假日显示
阅读量:155
苹果手机在哪儿设置打开显示节日活动
阅读量:32
iphone添加订阅日历的方法
阅读量:116
苹果8怎么设置农历及24节气
阅读量:77
苹果日历怎么显示调休日期
阅读量:146
猜你喜欢
明基显示器怎么样
代替的近义词
风热风寒感冒的区别
马思纯怎么了
怎么把图片内存变小
夏季感冒
敏感的近义词
美妙的近义词
孕妇感冒可以喝姜汤吗
中华联合保险怎么样
猜你喜欢
瑜伽教练证怎么考
长直发发型图片
学生发型男
搜索的近义词
怎么学习韩语
冷静的近义词
康力电梯怎么样
男孩子发型
警戒的近义词
睡觉打呼怎么办