问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么裁剪照片
2026-05-08 15:50:12
1、第一步,打开照片,点击右上角“编辑”功能。
2、第二步,在编辑界面,点击右下角裁剪工具。
3、第三步,出现裁剪边框,进行照片裁剪即可。
相关推荐
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:186
苹果4800万像素怎么设置
阅读量:180
苹果手机实时活动怎么开启
阅读量:103
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:60
苹果手机微信接收信息有延迟怎么办
阅读量:20
猜你喜欢
饼干的做法烤箱
笙怎么读
小米粥怎么做
窠怎么读
楼兰遗址为什么不能去
怎么赚钱快现实点的
金助理为什么这样
special怎么读
also怎么读
word页码怎么设置
猜你喜欢
甲五笔怎么打
预产期怎么算
ong怎么读
rar文件怎么打开
桅怎么读
新鲜百合怎么做好吃
带状疱疹是怎么引起的
蔡徐坤为什么全网黑
茆怎么读
饺子皮怎么和面