问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果表如何开启辅助触控功能
2026-04-22 13:09:50
1、
点击辅助功能
在watch设置里面,点击辅助功能。
2、
点击辅助触控
在辅助功能界面,点击辅助触控。
3、
点击辅助触控开关
在辅助触控界面,点击辅助触控一栏的开关。
相关推荐
怎么删除苹果watch软件
阅读量:165
苹果手表睡觉时关闭亮屏
阅读量:84
苹果手表如何设置微信支付
阅读量:181
苹果手表如何开启触感提醒功能
阅读量:113
Apple watch怎么开启飞行模式镜像
阅读量:74
猜你喜欢
菌菇汤的家常做法
微信怎么发朋友圈
鸡翅中的做法
绿豆沙的做法
土豆丝的做法
玉米面的做法
贺卡怎么做简单又漂亮
晟怎么读
酸梅汤的做法与配方
刚刚怀孕10天怎么打掉
猜你喜欢
火腿的做法
甜面酱的做法
西兰花的做法
中国黄金怎么样
水果蛋糕的做法
皮冻的做法
家常油焖大虾简单做法
红薯丸子的做法
山药做法
微信拍一拍怎么用