问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信锁屏接听语音怎么设置
2026-04-22 17:32:04
1、打开微信,进入“我”中的“设置”
2、打开设置里的“新消息通知”选项。
3、开启“接收语音和视频通话邀请提醒”
4、勾选更新提醒下的“锁屏通知”就可以了。
相关推荐
微信怎么设置锁屏接听语音
阅读量:123
怎么让手机锁屏后显示微信语音来电
阅读量:92
微信如何设置锁屏接听语音
阅读量:158
安卓手机锁屏后微信通话能直接接听
阅读量:193
微信来语音怎么不显示接听界面
阅读量:153
猜你喜欢
凤眼菩提怎么盘
脚后跟干裂起硬皮怎么办
除此之外用英语怎么说
下肢浮肿是怎么回事
渤海大学怎么样
昆明怎么去西双版纳
男人小便有泡沫是怎么回事
怎么隐藏文件夹
word怎么调行距
快手怎么直播游戏
猜你喜欢
每公里油耗怎么算
小米充电宝怎么用
新飞冰箱怎么样
相信用英语怎么说
南山南马頔怎么读
眼压高是怎么回事
腰酸是怎么回事
怀孕怎么办
京豆怎么获得
怎么瘦肌肉型小腿