问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机地震预警怎么开启
2026-04-24 07:43:10
1、
选择手机管家
首先打开手机管家
2、
选择MIUI预警中心
然后选择下方MIUI预警中心
3、
选择地震预警
然后选择上方地震预警选项
4、
开启地震预警
最后将地震预警开启即可
相关推荐
小米如何恢复相机图标
阅读量:125
小米全场景音乐服务怎么关闭
阅读量:70
活海蟹怎么保存到第二天
阅读量:45
小米手机如何快速打开相机
阅读量:63
小米11充电反复断开
阅读量:76
猜你喜欢
怎么做ppt
word目录怎么自动生成
红烧武昌鱼的家常做法
壑怎么读
卤鹌鹑蛋的做法
反沙芋头的做法
椰子怎么打开
炸土豆的做法大全
抖音怎么直播
粤怎么读
猜你喜欢
凉拌西兰花的家常做法
酒酿的做法
竹鼠的做法
扁豆的做法
麓怎么读
冰激凌的做法
里脊肉饼的做法
酸奶的做法
笔筒的做法
焖锅的做法