问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把共享出去的文件取消共享?
2026-04-29 10:17:15
1、找到你要
共享的文件夹
2、鼠标
右击
3、点击
共享
4、这里就可以选择
共享设置了
5、点击
停止共享
6、点击停止共享,然后
你的文件就取消共享了
1、
1进入共享设置
2停止共享文件
相关推荐
电脑如何取消共享文件夹
阅读量:39
怎么创建共享文件夹
阅读量:166
电脑共享文件夹怎么设置
阅读量:175
共享文件夹怎么在另一个电脑查看
阅读量:100
两台电脑如何共享文件
阅读量:96
猜你喜欢
心悸的治疗方法
地球怎么了
社会学研究方法
读书笔记摘抄大全20篇
黄大全
炒饭怎么做好吃
脸上的色斑怎么去除
茄子怎么做好吃
火腿怎么做好吃
缤智怎么样
猜你喜欢
大丽花的养殖方法
牛肚怎么做好吃
在电脑上怎么截图
腰肌劳损治疗方法
电脑蓝牙怎么开
辨别方向的方法有哪些
中耳炎最佳治疗方法
去口臭的最佳方法
挣钱方法
发烧物理降温的方法