问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将手机截图从内部存储拷贝到sd卡?
2026-04-25 18:59:10
1、从手机文件管理进入,往下滑动页面,找到screenshots
2、点击进去,可以看到截图,选择左下角剪贴
3、全选
4、从上面选择到sd卡存储
5、粘贴搞定
相关推荐
如何锻炼自己的爆发力
阅读量:192
怎么设置mkvtoolnix-gui字幕默认字符类型
阅读量:171
命运2本周老九位置攻略
阅读量:121
鼠标滑动漂浮怎么办
阅读量:129
微信小程序事件中对象获取
阅读量:85
猜你喜欢
水果沙拉的做法
手机怎么恢复出厂设置
箸怎么读
呼叫转移怎么设置
黄豆的做法
扯面的做法
清汤鱼的做法
蒿怎么读
酱焖鲫鱼的家常做法
腌辣椒的做法
猜你喜欢
油炸带鱼的家常做法
苜蓿怎么读
香菇油菜做法
香辣虾的做法
营养早餐的做法
花菜怎么做好吃
隔空投送怎么打开
wifi怎么改密码
剧本杀怎么玩
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的