问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机两个卡怎么设置流量用哪个
2026-04-25 09:12:19
1、在设置页面,点击
双卡与移动网络;
2、在双卡与移动网络下,找到
上网卡;
3、点击
1
进行上网卡切换;
1、在桌面下拉通知栏,点击
中国联通右下角标志;
2、在移动数据页面,点击选择上网卡即可。
相关推荐
vivoy73s双卡槽怎么放卡
阅读量:151
vivo手机卡怎么取出来
阅读量:100
建行银期转账怎么办理
阅读量:110
微信怎么打车
阅读量:77
手机卡槽怎么正确放卡
阅读量:102
猜你喜欢
风声鹤唳的意思
三班倒是什么意思
车子过户需要什么手续
忍俊不禁的意思
cosplay的中文意思
蜡疗的作用
月光石的作用
尼玛什么意思
什么是存款准备金率
梦到狗是什么意思
猜你喜欢
august是什么意思
什么时候安全期
class是什么意思翻译
vc是什么意思
甘草功效与作用
流连忘返的意思
鄙人是什么意思
abs是什么意思
核桃的作用
才华横溢的意思