问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文心一言在哪里开启助手形象
2026-05-08 07:09:38
1、第一步
我们选择右上角图标点击进入;
2、第二步
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
我们选择【通用设置】点击进入;
4、第四步
我们勾选【助手形象】开启,保存设置即可。
相关推荐
文心一言怎么设置默认助手
阅读量:195
文心一言APP如何关闭助手形象
阅读量:164
文心一言助手形象如何关闭
阅读量:115
怎么打开文心一言的助手形象?
阅读量:127
文心一言如何开启助手形象
阅读量:72
猜你喜欢
妤是什么意思
通假字是什么意思
事业单位考什么
计算机应用技术是学什么的
通信行程卡是什么
sun是什么意思
天高地阔的意思是什么
linux是什么
无什么无什么
梦到棺材是什么意思
猜你喜欢
乌龙球是什么意思
知青是什么意思
t是什么单位
14k金是什么意思
crush什么意思
jane是什么意思
淡奶油是什么
什么是中元节
gmat是什么
想你爱你留不住你是什么歌