问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消苹果手机和ipad同步
2026-04-23 19:00:00
1、点击登录的账户
先进入苹果手机设置里然后点击登录的账户。
2、点击iPad
在Apple ID页面里点击登录的iPad。
3、点击从帐户中移除
在苹果登录的设备的页面里点击从帐户中移除。
相关推荐
怎么设置ipad和手机不同步
阅读量:156
怎样取消苹果手机和ipad同步
阅读量:120
苹果手机和平板共用一个id,怎样避免同步
阅读量:34
不让ipad同步手机照片
阅读量:55
怎么取消手机和ipad同步
阅读量:91
猜你喜欢
通分的方法
无线密码忘了怎么办
手脚冰凉是怎么调理
白萝卜丸子的家常做法
开场白台词大全
焖饭的做法大全
八爪鱼怎么做好吃
乳腺炎最佳治疗方法
红烧鱼的家常做法
腾讯视频怎么下载视频
猜你喜欢
静脉曲张的治疗方法
控制早泄的方法
睫毛增长的方法
五花肉怎么做好吃
鸟类大全
老板欠工资不给怎么办
优秀作文大全
我的世界怎么种西瓜
端午节古诗大全
瘦腿的最快方法