问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x手机键盘如何开启显示小写按键?
2026-04-25 13:47:11
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”。
2、辅助功能界面点击“键盘”。
3、点击界面显示“显示小写按键”旁开关图标键开启。
相关推荐
苹果手机的键盘输入预测如何操作?
阅读量:89
酷狗音乐怎么设置音乐闹钟,开启歌曲音乐闹钟
阅读量:109
苹果12怎么修改微信消息提示音
阅读量:54
想要二胎但没做好心理准备的原因分析
阅读量:155
酷狗音乐APP怎样退出登录?
阅读量:189
猜你喜欢
稻城亚丁旅游
成都到峨眉山旅游攻略
湛江旅游景点
西安华山旅游攻略
晚上可以喝牛奶吗
孕妇可以喝菊花茶
股票交易佣金怎么算
河源桂山风景区
韭菜花怎么炒
三峡大坝旅游
猜你喜欢
云浮旅游
溜溜球怎么绑
汉族服饰特点
刨腹产多久可以同房
火车上可以带酒吗
瑜伽可以减肥吗
qq群怎么创建
西峡旅游
骆驼的特点
苦夏怎么办