问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法繁体字怎么切换
2026-04-21 19:11:10
1、切换出搜狗输入法,鼠标右键点击输入法选择“简繁切换”,接着点击右侧“简体”即可切换成简体。
2、如果要设置为繁体,即在简繁切换右侧点击繁体。
相关推荐
手机搜狗输入法繁体简体切换
阅读量:118
搜狗拼音输入法如何由繁体变成简体
阅读量:182
怎么切换搜狗输入法的繁体和简体?
阅读量:91
怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
阅读量:96
手机搜狗输入法怎么切换繁体 怎么切换简体字
阅读量:84
猜你喜欢
在什么的日子里作文
白醋的功效与作用
适时四驱是什么意思
田七的功效与作用及食用方法
什么玩具最好玩
泄洪是什么意思
凄凉的意思
广场舞牛什么牛
专科什么专业好
垫鼻子用什么材料好
猜你喜欢
内敛是什么意思
梦见手表是什么意思
老南瓜的功效与作用
朋克什么意思
姘头是什么意思
奥运会有什么项目
银杏叶子像什么
什么叫抗氧化
suv是什么意思
石榴石的作用