问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus关闭面容ID解锁使用密码解锁
2026-04-23 04:10:51
1、在手机设置菜单中点击【面容ID与密码】。
2、关闭“将面容ID用于”下方【iPhone解锁】右侧的开关后即可使用密码解锁。
相关推荐
iphone14里面如何设置微信面部支付?
阅读量:119
iPhone14如何通过面部设置手机开机面容ID和密码
阅读量:196
iphone14怎么关闭人脸识别
阅读量:97
苹果14手机怎样设置开启面容解锁
阅读量:47
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
阅读量:46
猜你喜欢
猜想的近义词
借款合同怎么写
怎么有效祛斑
吃苦耐劳的近义词
cad怎么倒角
到底的近义词是什么
冬季预防感冒
怎么添加字体
惠州博物馆
王源发型
猜你喜欢
高中男生发型
看的近义词
孕妇感冒可以喝姜汤吗
cf怎么改空白名字
孕妇感冒吃什么药
松下冰箱怎么样
稀罕的近义词
个人先进事迹怎么写
现代途胜怎么样
被蜜蜂蛰了怎么消肿