问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎样开启打卡提醒功能?
2026-05-05 07:11:41
1、首先打开薄荷健康软件,点击右上角的“每日打卡”图标
2、在每日打卡的页面里,点击右侧的“设置”图标
3、在设置的页面内,点击开启“打卡提醒”功能就可以了
相关推荐
薄荷健康自动打卡怎样弄
阅读量:72
薄荷健康如何开启打卡提醒功能?
阅读量:140
如何使用薄荷健康app的薄荷花田功能?
阅读量:128
怎么开启薄荷健康的通知提醒功能?
阅读量:50
薄荷健康APP如何设置自动打卡?
阅读量:124
猜你喜欢
假性近视怎么恢复
陈宫怎么死的
眼睛干怎么办
失眠是怎么引起的
合同付款方式怎么写
婴儿湿疹是怎么引起的
眼袋怎么办
correct怎么读
圆规怎么用
amd的cpu怎么样
猜你喜欢
手脚发麻怎么回事
扁豆怎么做好吃
qq皮肤怎么设置
眼睛长脂肪粒怎么办
感冒嗓子疼怎么办
广汽传祺gs4怎么样
自我评定怎么写
头晕眼花是怎么回事
税务登记证怎么办理
怎么喊麦