问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机home键在哪里
2026-04-25 07:11:50
1、
点击桌面
进入手机设置界面,选择一下页面的桌面选项。
2、
点击方式
找到页面的系统导航方式选项并点击一下。
3、
选择导航键
点击选择页面的经典导航键,即可成功将home键调出来了。
相关推荐
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:106
红米K60怎么设置虚拟按键
阅读量:129
小米屏幕底下的白边如何去掉
阅读量:112
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:139
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:23
猜你喜欢
发低烧怎么办
眼袋是怎么形成的
简历教育背景怎么写
微信怎么提现
金蟾怎么养
工作年限怎么算
眼睛痒怎么办
中国结怎么编
上火喉咙痛怎么办
睡觉磨牙怎么治疗
猜你喜欢
胃炎怎么治疗
喜鹊怎么叫
贷款利率怎么计算
京东怎么分期付款
我的世界怎么骑猪
抖音动态壁纸怎么设置
方的笔顺怎么写
吃海鲜过敏怎么办
u盘怎么加密
罗宋汤怎么做