问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么录屏
2026-05-08 07:49:35
1、
选择超级截屏
从上向下滑动手机屏幕,进入控制中心,选择超级截屏
2、
选择录制屏幕
在弹出的窗口选择录制屏幕
3、
红色小圆点就是开始录制
手机屏幕出现红色圆点并有时间就说明开始录制了
相关推荐
vivo手机怎么隐藏应用图标
阅读量:84
vivo手机如何将应用图标隐藏起来
阅读量:99
vivo在哪里隐藏手机桌面图标
阅读量:153
VIVO手机怎么隐藏图标?
阅读量:85
vivo手机怎么隐藏应用
阅读量:177
猜你喜欢
空气刘海怎么打理
灯笼花怎么养
韩语我爱你怎么写
记性不好怎么办
cad修剪怎么用
手机空间不足怎么清理
鞋子小了挤脚怎么办
南京邮电大学怎么样
韩国呼吸化妆品怎么样
祎五笔怎么打
猜你喜欢
老鼠怎么消灭
爆炸钩怎么上饵图解
复方氨酚烷胺片怎么样
公司理念怎么写
怎么打架厉害
淘宝怎么推广
k线图怎么看
怎么受孕
皮肤干燥瘙痒是怎么回事
臭豆腐怎么做的