问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置每3天自动清理缓存
2026-05-02 19:50:10
1、打开微博,点击右下角的【我】。
2、点击右上角的【齿轮】图标进入【设置】页面。
3、选择【清除缓存】。
4、将【允许每3天自动清理以下缓存】右侧的【开关】打开即可。
相关推荐
微博如何发起群聊?
阅读量:37
微博怎么开启微博打赏功能
阅读量:178
微博权重怎么查看
阅读量:41
怎样进行微博版块管理设置
阅读量:121
微博如何发拜年微博领7天会员
阅读量:177
猜你喜欢
舌头上有白苔怎么治
干将莫邪的热恋生活
如何设置电脑屏保密码
招商信用卡积分怎么算
望尘莫及是什么意思
蜜丝佛陀怎么样
阿黛尔的生活下载
如何清理注册表
太空生活
丽江到泸沽湖怎么走
猜你喜欢
如何养牛
易美逊显示器怎么样
翡翠手镯如何鉴定
土地税如何计算
蜜蜂的生活习性
梦见猫是什么预兆
再活一世之悠闲的生活
淘宝代购怎么做
2月份是什么星座
生活大爆炸第四季