问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置“首页刷新音”
2026-04-23 11:45:52
1、第一步,打开微博,在我界面,选择右上角设置图标
2、第二步,在设置页面,选择通用设置选项进入
3、第三步,进入通用设置之后,选择箭头所指位置
4、第四步,点击“首页刷新音”后面的开关即可
相关推荐
微博如何设置先关注自己才能评论
阅读量:192
微博怎么设置私信权限
阅读量:84
微博怎么开启精选评论
阅读量:96
豆瓣小豆怎么获取
阅读量:169
微博主页视频背景怎么设置
阅读量:60
猜你喜欢
看门狗攻略
三国志姜维传攻略
红烧鱼籽
减肥经验
文件删除了怎么找回来
云顶之奕阵容阵容攻略
遥控飞机怎么玩
小蛮腰减肥
泰宁大金湖旅游攻略
李子吃多了会怎么样
猜你喜欢
监禁少女攻略
社保是怎么交的
大连自助游攻略
鳡鱼怎么钓
活动报道怎么写
西安攻略
自行车碟刹怎么调
玫瑰花怎么折视频
左太阳穴疼是怎么回事
生化危机1攻略