问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么设置打卡提醒
2026-04-25 23:23:19
1、进入钉钉APP,点击上方菜单中的“打卡”。
2、进入打卡页面,点击右下角“设置”。
3、进入设置页面,选择“打卡提醒”。
4、打开上下班打开提醒,并且设置提醒时间。
相关推荐
钉钉假勤算薪功能介绍
阅读量:109
钉钉怎么查看打卡记录
阅读量:72
钉钉中怎么删除考勤组
阅读量:74
钉钉离职员工怎么删除
阅读量:69
钉钉如何在工作台开启考勤打卡?
阅读量:40
猜你喜欢
怎么样才能怀孕
微信公众号怎么运营
惊蛰怎么读音
苹果手机怎么换主题
脚注怎么加
星盘怎么看
恋爱保险怎么买
天竺葵怎么养
痔疮犯了怎么办
脾虚湿气重怎么调理
猜你喜欢
岔气了怎么办
脚后跟疼怎么回事
cad怎么填充颜色
怎么把照片变成漫画
牙齿黄怎么办
蜂蜜怎么吃
佚怎么读
西瓜英文怎么读
酉怎么读
rar文件怎么解压