问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机与苹果手机怎样迁移数据
2026-04-24 17:42:53
1、1.选择旧机发送图标
在应用内点击上方的旧机发送。
2、2.选择开始发送
选中需要迁移的资料,点击开始发送。
3、3.接收数据
在iPhone上使用该应用扫描即可接收数据。
相关推荐
华为和苹果手机数据怎么才能互传
阅读量:193
华为换苹果怎么转移数据
阅读量:58
华为手机数据怎么转移到苹果手机
阅读量:155
华为手机换苹果手机怎么转移数据
阅读量:169
华为手机苹果手机怎么互传
阅读量:138
猜你喜欢
皮肤过敏了怎么办
ppt模板怎么下载
cpu-z怎么看
75%酒精怎么配
牙疼怎么快速止疼
辞职信怎么写最简单
兔肉怎么做
淘宝怎么申请换货
黑头是怎么形成的
我的世界船怎么开
猜你喜欢
山药过敏怎么办
晚上尿多怎么回事
win7怎么激活
闭经怎么办
苜蓿怎么吃
眼圈发黑是怎么回事
怎么ps合成照片
方舟生存进化怎么下载
双显示器怎么设置
刷牙出血是怎么回事