问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么切换4g和5g
2026-04-25 11:18:25
1、来到设置页面中,点击蜂窝网络选项。
2、来到下个页面中,点击蜂窝数据选项。
3、然后点击语音和数据选项。
4、最后根据实际需要勾选4G或者5G选项即可。
相关推荐
苹果14如何设置相机
阅读量:76
iphone14怎么开启护眼模式
阅读量:44
苹果手机电量用到多少充电最好
阅读量:135
Iphone14电池耗电量特别快怎么办
阅读量:142
苹果4800万像素怎么设置
阅读量:92
猜你喜欢
孩子为什么厌学
微粒贷怎么申请开通
牟姓怎么读
苹果怎么清理内存
憧憬怎么读
柏怎么读
孟晚舟怎么去的加拿大
车厘子怎么保存
水果蔬菜沙拉的做法
红烧肉的家常做法视频
猜你喜欢
怎么打飞机
风干牛肉干做法
为什么要入党怎么回答
借条怎么写
羊驼为什么叫草泥马
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
支原体感染怎么引起的
头发掉是为什么
胤怎么读音
我的世界铁傀儡怎么做